Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

09 марта 2016 года Водители автобусов, нарушившие Правила дорожного движения в Таганроге, привлечены к административной ответственности

По результатам проведенной сотрудниками ГИБДД проверки по факту размещения в сети Интернет видеозаписи, запечатлевшей «гонки» водителей автобусов в городе Таганроге, составлены административные материалы.

В отношении водителя автобуса, двигавшегося по маршруту № 31, сотрудниками ГИБДД составлен административный материал по части 4 ст. 12.19 КоАП РФ (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств), которая предусматривает наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей. Водитель второго автобуса, двигавшегося по маршруту № 35, привлечен к административной ответственности по части 4 ст. 12.15 КоАП РФ (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения). Водитель, совершивший данное правонарушение, обязан выплатить административный штраф в размере пяти тысяч рублей.

Кроме того, полицейские провели с нарушителями профилактические беседы, в ходе которых указали на необходимость строгого соблюдения ПДД.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 16:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости