Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

10 марта 2016 года Жительница Междуреченска стала фигуранткой уголовного дела за ложное минирование

Накануне около двух часов ночи в дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступил звонок от неизвестной женщины, которая сообщила, что в центре города произойдет взрыв.

Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области установили звонившую и задержали ее. Злоумышленницей оказалась ранее судимая 43-летняя местная жительница. Она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания. В настоящее время дознавателем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело.

ГУ МВД России по Кемеровской области напоминает, что подобные ложные сообщения, согласно Уголовному кодексу РФ, являются преступлением, максимальное наказание за которое составляет 3 года лишения свободы. Ответственность за него наступает с 14 лет. Такие звонки создают экстремальную ситуацию: останавливается работа предприятий и организаций, проводится эвакуация людей. В проверке каждого сообщения о минировании участвуют сотни специалистов различных служб, а это – дополнительные расходы бюджетных средств.Подобные сигналы парализуют нормальную деятельность учреждений, отвлекают силы правоохранительных органов и служб, которые призваны оказывать помощь в экстремальных ситуациях (скорая медицинская помощь, пожарные подразделения и т.д.).

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 13:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости