Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

10 марта 2016 года Экс-чиновник обвиняется в присвоении денежных средств.

Следственным управлением МВД по Чеченской Республике окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего начальника МУП ПУЖКХ Сунженского района ЧР.

Будучи начальником организации, 62-летний житель населенного пункта Серноводское списывал по бухгалтерским документам ГСМ (бензин), выдаваемый, якобы, на нужды автотранспорта, закрепленного за предприятием.

Обвиняемый составлял подложные документы о приобретении и выдаче горюче-смазочных материалов и, тем самым, получал из кассы деньги, которые и присвоил. В тоже время, под предлогом оказания содействия в управлении предприятием сыну, который некоторое время исполнял обязанности начальника данной организации, с ноября по декабрь 2014 года обвиняемый также продолжал списывать ГСМ путем подделки документов.

Таким образом, обвиняемый присвоил в общей сложности свыше 210 000 рублей.

Уголовное дело в отношении должностного лица было возбуждено по ст. 160 (Присвоение или растрата), ст. 327 (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков) и 159 (Мошенничество) УК РФ.

Отметим, что в июле 2014 года обвиняемый был осужден Ачхой-Мартановским районным судом ЧР по ч. 3 ст. 159 (Мошенничество) УК РФ. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций руководителя на государственной службе, сроком на 1 год.

В настоящее время уголовное дело утверждено прокурором и направлено для рассмотрения в суд.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике

Новость на сайте МВД Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 17:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости