Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

14 марта 2016 года Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на безопасность детей

За прошедшие дни на территории Пензенской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием детей.

10 марта в 21:20 напротив дома № 163 по ул. Окружная, водитель автомобиля «Тойота», мужчина, 1986 года рождения, допустил наезд на автомобиль «Мицубиси Лансер», под управлением водителя, мужчины, 1994 года рождения. В результате происшествия пассажир автомашины «Тойота», юноша, 1999 года рождения, получил телесные повреждения.

12 марта в 14:10 напротив дома №8 по проспекту Победы, произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-21124», под управлением водителя, женщины, 1984 года рождения, и автомобиля «Тойота», под управлением водителя, мужчины, 1958 года рождения, после чего водитель автомобиля «ВАЗ-21124» допустил наезд на пешехода, мальчика, 2007 года рождения, который получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция напоминает, что при перевозках детей необходимо пользоваться детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности. Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для себя, но и для ребенка может закончиться очень трагично.

Водителям необходимо соблюдать осторожность при подъезде к пешеходному переходу, особенно вблизи расположения образовательных организаций, а также в местах массового прибывания несовершеннолетних.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 16:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости