Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 марта 2016 года В Топкинском районе полицейские задержали уборщика снега, обворовавшего пенсионерку

В дежурную часть отдела МВД России по Топкинскому району обратилась 79-летняя жительница деревни Пинигино. Она сообщила, что из ее дома пропали деньги. По словам заявительницы, 3000 рублей исчезли после визита местного жителя, который помогал ей в уборке снега.

Сотрудники полиции выяснили, что женщина живет одна и в силу возраста нуждается в помощи по хозяйству. Пенсионерка попросила расчистить снег во дворе 42-летнего жителя деревни. За работу она пообещала заплатить тысячу рублей. Работник снег расчистил и во время расчета за работу увидел, куда заказчица услуг убирает деньги. Когда пенсионерка отвлеклась, злоумышленник похитил деньги и скрылся.

Полицейские задержали подозреваемого в течение часа. Он дал признательные показания. Как установили оперативники, похищенные деньги злоумышленник потратил на покупку шашлыков и спиртного.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Топкинскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости