Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 марта 2016 года На территории Смоленской области стартует информационно-профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир»

За два месяца текущего года на территории Смоленской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых один ребенок погиб и 8 получили ранения. На 20 % увеличилось количество дорожных происшествий с участием детей-пассажиров, в одном дорожном происшествии ребенок находился на руках у матери. Рост ДТП с детьми-пассажирами зарегистрирован в Вяземском и Смоленском районах.

Приведенная выше статистика показала, что принятые меры не позволили стабилизировать обстановку с аварийностью на обслуживаемых территориях.

Следует отметить, что по-прежнему причиной подавляющего количества дорожно-транспортных происшествий является сознательное нарушение ПДД РФ участниками дорожного движения, особенно водителями транспортных средств, что свидетельствует о недостаточном уровне профилактической и разъяснительной работы с населением.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних и привлечения внимания общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения в период с 15 по 19 марта 2016 г. на территории Смоленской области будет проходить информационно-профилактическая акция «Ребенок – главный пассажир».

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости