Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 марта 2016 года Костромской участковый спас граждан от взбесившегося ротвейлера

В 9 часов утра в дежурную часть пункта полиции позвонила взволнованная женщина. Она сообщила, что на ее глазах огромная собака напала на прохожего и пытается «разорвать его на части». По указанному адресу незамедлительно выехал наряд в составе трех полицейских.

Сотрудников «встретила» опустевшая улица и мечущийся по ней ротвейлер. Первым из машины вышел участковый инспектор. Заметив новую жертву, собака развернулась и бросилась на полицейского. Пули из пистолета «Макарова» встретили ее уже в полете. Чтобы остановить 60 килограммового зверя полицейскому пришлось выпустить всю обойму.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа выяснила обстоятельства происшествия. Утром собака, выполнявшая функции сторожа, сорвалась с цепи, покусала хозяина, а затем вырвалась на улицу и напала на проходившего мимо дома мужчину. Все кто в это время находился неподалеку разбежались. Прохожий «чудом» отбился от ротвейлера и спрятался в ближайшем магазине.

По словам соседей, последствия инцидента могли быть гораздо плачевнее, буквально за несколько минут до появления собаки по улице в школу и детский сад прошли дети, да и в доме самого хозяина оставалось трое малолетних.

В настоящее время пострадавших от укусов осматривают медицинские работники. Причины и условия способствовавшие происшествию устанавливаются сотрудниками полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:18 12:14 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости