Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 марта 2016 года Участковый уполномоченный раскрыл грабеж, о котором потерпевший не заявлял

В ходе работы на своем участке полицейский получил информацию, что в поселке Центральные Коряки ограбили 78-летнего жителя.

Пенсионер рассказал сотруднику правоохранительных органов, что к нему в квартиру позвонил сосед по подъезду, который якобы искал свою мать. Пожилой человек ответил, что женщину не видел, после чего сосед попросил занять денег. Получив отказ, злоумышленник схватил пенсионера за шею, прижал к стене, оторвал на его жилетке нагрудный карман, в котором было семь тысяч рублей, взял деньги и скрылся.

Грабителем оказался ранее судимый 27-летний житель поселка. К моменту задержания деньги он потратил. В настоящее время подозреваемый арестован и находится в изоляторе временного содержания.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкцией данной ст. предусмотрено до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости