Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 марта 2016 года В Отделе МВД России по г. Шадринску закончено расследование уголовного дело по обвинению жителя Шадринска в совершении мошеннических действий

Следственным отделом ОМВД России по г. Шадринску закончено расследование уголовного дело по обвинению жителя Шадринска в совершении мошеннических действий посредством средств сотовой связи, в настоящее время дело направлено с обвинительным заключением в суд.

Следствием установлено, что гражданин 1976 г.р., неработающий житель Шадринска, ранее судимый за преступления имущественного характера, в период с мая по сентябрь 2015 года неоднократно совершал хищение имущества потерпевших путем обмана их и злоупотребления доверием, пользуясь наиболее распространенной схемой.

Посредством сотовой связи, мошенник связывался с потерпевшими, сообщал, что в банк поступила заявка на перевод денежных средств со счета банковской карты потерпевшего. Для отмены заявки просил граждан произвести определенные действия, которые приводили к тому, что потерпевшие лишались своих денежных средств.

При проведении следственных действий у мошенника изъято большое количество сотовых телефонов, сим-карт, оформленных в большинстве на жителей Кургана и «несуществующих» лиц. Мошенник своими действиями причинил ущерб четырем потерпевшим, жителям Самары, Воронежской области, Нижнего Новгорода, Тольятти ущерб на общую сумму 104 тысячи рублей.

За совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

По информации ОМВД России по г. Шадринску

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:21 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости