Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 марта 2016 года Сотрудниками Управления МВД по г. Челябинску выявлен факт обсчета покупателя в одном из алкогольных магазинов

В Управление МВД по г. Челябинску поступило обращение гражданки с просьбой привлечь к административной ответственности виновных лиц по факту обсчета в одном из алкогольных магазинов по улице Кирова. Ранее заявка была направлена в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области, в соответствии с этим проведена проверка.

Сотрудники Отделения по борьбе с правонарушениями на приоритетных направлениях УМВД по г.Челябинску, отреагировав на полученную информацию, осуществили в указанном магазине покупку товара. В результате было установлено, что продавец не выдала покупателю в виде сдачи определенную сумму денег.

Таким образом, в отношении работника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.7 КоАП РФ («Обман потребителей»). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей. Для рассмотрения и принятия решения собранный по факту содеянного материал направлен на расмотрение в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

На имя руководства предприятия, организовавшего деятельность в указанном магазине, направлено представление о принятии мер по недопущению дальнейших правонарушений со стороны его работников.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости