Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 марта 2016 года Госавтоинспекция Владивостока провела профилактический рейд «Пешеход»

Отдельным батальоном ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Владивостоку проведено профилактическое мероприятие «Пешеход». Основная задача организаторов рейда - профилактика и выявление нарушений ПДД с участием пешеходов.

40 экипажей ДПС несли службу по всему городу на улицах с наиболее аварийными пешеходными зонами: Спортивная, Борисенко, Харьковская, Русская, Светланская, Окатовая, Жигура, Баляева, Сахалинская, Первая Речка, Адмирала Горшкова, Народный проспект, Океанский проспект, Пограничная, Семеновская.

Профилактическое мероприятий показало, что водители Владивостока не в полной мере соблюдают правила дорожного движения. Кроме того, сами пешеходы довольно часто рискуют собственной жизнью, пренебрегая правилами безопасного поведения на дорогах.

В ходе рейда 158 водителей автотранспорта привлечены к административной ответственности за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам.

В 50 случаях инспекторы ДПС выявили нарушения ПДД пешеходами, в отношении которых составлены административные материалы.

Организаторы профилактического мероприятия разъясняли участникам дорожного движения нормы действующего законодательства: за нарушение ПДД пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения, либо штрафа в размере 500 рублей.

В ходе рейда сотрудники Госавтоинспекции призывали водителей и пешеходов быть взаимовежливыми и предельно внимательными на дорогах, напомнив, что большинство автоаварий происходит из-за низкой дисциплины участников дорожного движения.

Пресс-служба ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости