Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 марта 2016 года В Петербурге задержаны подозреваемые в похищении трех мужчин

Сотрудники УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга задержали пятерых граждан, подозреваемых в похищении трех человек, а также в разбое и вымогательстве.

22 марта в 03.50 в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции задержаны пятеро злоумышленников, в возрасте от 29 до 44 лет, которые изобличены в том, что днем ранее, применив физическую силу, на арендованном по поддельному паспорту автомобиле вывезли трех мужчин, 24, 28 и 29 лет, в одну из квартир в Московском районе Петербурга, где силой удерживали, требуя 20 миллионов рублей в счет несуществующего долга. Кроме того, в результате своих действий путем заключения договоров купли-продажи злоумышленники переоформили на себя три автомобиля, принадлежащие потерпевшим, а также отобрали у них наличные денежные средства в размере 50 тысяч рублей и мобильные телефоны.

В настоящий момент похищенное изъято. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой) и частью 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). По факту похищения трех человек также принято процессуальное решение. Все подозреваемые задержаны на основании ст. 91 УПК России.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургуи Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости