Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года Сотрудники ГУУР МВД России задержали подозреваемого в убийстве девочки в Приморье

Специально созданная оперативная группа из числа сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России и полицейских Приморского края задержала подозреваемого в убийстве 12-летней школьницы из поселка Шкотово.

24-летний задержанный признался в содеянном, рассказав о преступлении. Как оказалось, 7 марта он увидел недалеко от железнодорожной станции девочку, представился неместным и попросил указать ему дорогу. После чего совершил убийство.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был отработан жилой массив, опрошено местное население, а также осуществлен поиск возможных свидетелей и очевидцев. В результате проведенного комплекса действий полицейскими, подозреваемый был задержан.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы.

Днем 9 марта в дежурную часть МОМВД России «Большекаменский» Приморского края поступило сообщение от отца 12-летней девочки, который рассказал, что два дня назад после ссоры с ним она ушла из дома. Через несколько часов на пустыре в поселке был обнаружен труп разыскиваемой.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 105 УК РФ («Убийство»). С целью раскрытия данного преступления была создана специальная оперативная группа из числа сотрудников Главного управления уголовного розыска МВД России и полицейских Приморского края.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:14 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости