Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 марта 2016 года В Смоленске Госавтоинспекция продолжает работу с самыми юными участниками дорожного движения

Дети должны с детства знать, что такое Правила дорожного движения, и соблюдать их, чтобы в дальнейшем, когда они будут самостоятельно передвигаться по улицам, с ними не случилось беды.

Сотрудник пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Смоленску совместно с воспитателями провели для воспитанников детского сада № 62 «Каравай» профилактическое мероприятие "Мой друг светофор".

Помещение, где проходило мероприятие, было украшено шарами в цветовой гамме светофора. Инспектор ГИБДД рассказала ребятам о том, как вести себя на проезжей части дороги, в транспортном средстве, объяснила значение сигналов светофора. Все полученные знания ребята закрепили в игре «Мой друг светофор».

В ходе мероприятия дети читали стихи, отгадывали загадки о транспортных средствах, светофоре и дорожных знаках, а также разбирали различные дорожные ситуации.

Каждому ребенку инспектор пропаганды подарила светоотражающие элементы для одежды, объяснив, как правильно их использовать, чтобы быть более заметным в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В детском саду № 68 «Теремок» сотрудники ГИБДД рассказали детям, как нужно себя вести на проезжей части дороги и в непосредственной близости от нее, а также проверили знания детей по правилам дорожного движения. Детишки активно отвечали на вопросы, задаваемые инспектором, а также рассказали, что, уезжая за город, родители зачастую сажают их на переднее сидение автомобиля, пренебрегая ремнями безопасности и детскими креслами.

Госавтоинспекция Смоленской области напоминает, что автомобиль - это средство повышенной опасности, и поэтому нужно всячески защитить детей от возможных последствий дорожных происшествий. Ни в коем случае нельзя перевозить детей без специального удерживающего устройства и допускать несовершеннолетних за рулевое управление машиной.

По информации ОГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости