Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 марта 2016 года В Орловской области проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы»

В целях профилактики ДТП с участием детей в период весенних школьных каникул на территории области органами ГИБДД с 21 марта по 4 апреля проводится мероприятие «Школьные каникулы».

Согласно статистике, с участием детей с начала 2016 года на территории области произошло 9 ДТП, в которых 9 детей получили ранения. В 3 ДТП дети пострадали, находясь в роли пассажиров, в 5 случаях они были пешеходами. Также 1 ребенок управлял транспортным средством и пострадал в результате ДТП.

Анализ показывает, что количество дорожных травм увеличивается в дни школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Для закрепления вектора положительной динамики состояния детского дорожно-транспортного травматизма и в целях профилактики ДТП с участием детей в период весенних школьных каникул на территории области сотрудниками ГИБДД с 21 марта по 4 апреля проводится профилактическое мероприятие «Школьные каникулы».

В течение двух недель будет усилен контроль за соблюдением водителями ПДД в зонах пешеходных переходов, вблизи мест массового пребывания детей и подростков. Маршруты патрулирования полицейских будут приближены к местам массового отдыха детей во время каникул.

В преддверии весенних каникул сотрудники Госавтоинспекции посетили учебные учреждения. Полицейские провели там профилактические беседы о безопасном поведении детей на дорогах, необходимости соблюдении ими ПДД. Также Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых - родителей и наставников не забывать о применении детских удерживающих устройств и световозвращающих элементов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:24 18:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости