Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 марта 2016 года В Москве задержаны участники этнической группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью с извлечением дохода в сумме свыше полумиллиарда рублей

Следователи Главного следственного управления столичной полиции совместно с сотрудниками ФСБ России пресекли деятельность организованной этнической группы, занимавшейся незаконными банковскими операциями с извлечением нелегального дохода в сумме свыше полумиллиарда рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны двое граждан государства в Южной Азии.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлено, что фигуранты посредством фиктивных организаций проводили незаконные банковские операции по обналичиванию и транзиту денежных средств, открытию, ведению банковских счетов и кассовому обслуживанию юридических лиц с нарушением норм действующего законодательства.

Всего за этот период злоумышленники извлекли незаконный доход в сумме более 500 млн рублей.

По данному факту следователем ГСУ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК России, им предъявлено обвинение в инкриминируемом преступлении. Тверским районным судом города Москвы задержанным избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. , - лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 05:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости