Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 марта 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции Тверской области провели игру по БДД для воспитанников детского сада

В рамках недели дорожной безопасности «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели с воспитанниками детского сада «Ласточка» города Нелидово интерактивную игру, направленную на формирования навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.

Малыши на импровизированном автобусе совершили поездку по городу Светофорску, где на каждой «остановке» выполняли различные задания на знание ПДД: на одной - ребята встретили героя мультфильмов Незнайку и рассказали ему о безопасном движении пешеходов по улицам и дорогам, на другой - выступили в роли экспертов по правилам дорожного движения и активно демонстрировали свои знания. Одним из игровых заданий для малышей стало самостоятельное изготовление дорожных знаков.

По окончанию мероприятия всем участникам путешествия инспекторы ГИБДД Нелидовского района вручили медали, подтверждающие почетное звание – «Знаток ПДД!», с напутственными словами о важности соблюдения Правил.

Сотрудники Госавтоинспекции и педагогический коллектив детского сада уверены, что проведение таких интерактивных игр, способствует развитию познавательного интереса к знаниям и навыкам безопасного движения. Малыши с самого маленького возраста, учатся быть самостоятельными и культурными участниками дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости