Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 марта 2016 года Итоги проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» в г. Байконур

С 14 по 25 марта на территории обслуживания УМВД России на комплексе «Байконур» прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью».

Основными целями данного мероприятия являлось привлечь общественность к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского употребления, организация работы по приему информации, а также предупреждение и пресечение незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По итогам акции полицейскими выявлено и привлечено к административной ответственности двое граждан по ст. 6.9 КоАП РФ - потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Санкция данной ст. влечет наложение административного штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Кроме того, сотрудниками полиции проведено 11 рейдов, проверено 137 мест досуга молодежи, посещено 15 учебных заведений, составлен 141 административный протокол из них:

24 - по ст. 20.20 КоАП РФ - потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах. Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей;

115 - по ст. 20.21 КоАп РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения. Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи 500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток;

2 - по ст. 6.24 КоАП РФ - нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах. Санкцией ст. предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи 500 рублей.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости