Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

27 марта 2016 года В общеобразовательных учреждениях Смоленска проходят уроки «Безопасная дистанция»

С 21 марта в рамках социальной кампании «Дистанция» в 25-ти дошкольных учреждениях и 30-ти образовательных учреждениях волонтеры проводят уроки «Безопасная дистанция», благодаря которым учащиеся узнают не только о дистанции, но и о других составляющих безопасности дорожного движения.

Ученики младшей школы в результате проведения занятия должны усвоить, что для безопасности на дорогах большое значение имеет расстояние между пешеходом и движущимся транспортным средством, получить знание о таких понятиях, как «световозращающий элемент», «безопасное расстояние», «дистанция». Занятие проходит в игровой форме с участием волонтеров, переодетых в костюмы игровых персонажей агентов дорожной безопасности - «Котофота» и «Флика». Дети должны понять важность соблюдения безопасной дистанции до автомобилей при переходе проезжей части дороги.

Ученики средней и старшей школы на уроках естествознания и физики в формате экспериментов и лабораторных занятий узнают о принципах расчета тормозного пути, времени реакции человека и влиянии этих факторов на маневренность автомобиля.

Для закрепления полученных знаний все дети получают полезные призы и информационные материалы, которые будут напоминать о том, как соблюдать дистанцию в дорожном движении.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:27 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости