Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

28 марта 2016 года УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю сообщает (обзор ДТП за неделю)

С 21 по 27 марта 2016 года на территории Камчатского края зарегистрировано 239 столкновений без пострадавших и семь дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили различные травмы.

Выявлены 19 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Ещё 13 водителей от прохождения медицинского освидетельствования отказались. Выявлены 15 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. На стоянку специального хранения отправлено 15 единиц автотранспорта.С использованием средств видеофиксации выявлено 1 360нарушений.

21 марта в 11:50 в г. Елизово на улице Лесная у дома № 14 70-летний водитель, управляя автомашиной «Тойота Корона», на подъеме не учёл дорожные условия, допустил занос транспортного средства, в результате чего совершил наезд на пешехода, 61-летнюю елизовчанку, которая шла в попутном направлении с автомашиной, после чего водитель скрылся с места ДТП, но был разыскан сотрудниками ГИБДД. В результате происшествия пешеход получила телесные повреждения, ей было назначено амбулаторное лечение.

25 марта в 08:20 на 21 километре автодороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 29-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Тойота Карина», не выбрал безопасную скорость движения, не учёл особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Тойота Дюна» под управлением 59-летнего гражданина, двигавшегося во встречном направлении. В результате происшествия пострадал водитель «Тойоты Карина», он с различными травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

В этот же день в 10:30 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 12 по улице Дальневосточная неустановленный водитель, управляя неустановленным рейсовым автобусом, при начале движения совершил наезд на 37-летнего пешехода, который оступившись при выходе из автобуса и упав, находился возле заднего правого колеса автобуса. В результате ДТП телесные повреждения получил пешеход, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

26 марта в 09:55 в г. Петропавловске-Камчатском в районе дома № 123 по улице Океанская 25-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Королла», проехал на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил наезд на 45-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зелёный для пешеходов) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения, ему рекомендовано лечение по месту жительства.

В этот же день в 10:40 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 39 по улице Академика Королёва 48-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Кариб», не выбрала безопасную дистанцию и совершила столкновение с движущим впереди автомобилем «Ниссан Кашкай» под управлением 38-летней гражданки. В результате ДТП телесные повреждения получила водитель «Ниссана», ей с травмами рекомендовано лечение амбулаторное.

В этот же день в 15:45 в г. Елизово на улице Завойко в районе дома № 81 28-летний елизовчанин, управляя мотоциклом «Ирбис», двигаясь в направлении п. Паратунка, не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомашиной «Хонда ШР» под управлением 31-летней гражданки. В результате ДТП мотоциклист получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение.

27 марта в 02:40 в г. Петропавловске-Камчатском напротив дома № 1 по улице Капитана Драбкина 32-летний водитель, управляя автомобилем «Мазда Демио», не учёл дорожных и метеорологических условий (гололёд), не справился с управлением, допустил выезд за пределы проезжей части и опрокидывание транспортного средства. В результате происшествия телесные повреждения получил водитель «Мазды», ему рекомендовано лечение по месту жительства.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости