Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 марта 2016 года Дорожная хроника за 26-27 марта 2016 года

За минувшие выходные дни на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 3 ДТП с пострадавшими.

Днем 26 марта в п. Оршанка на ул. Палантая водитель иномарки при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и совершил наезд на переходящую дорогу женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой.

Около 11 часов 27 марта в ГИБДД поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в Йошкар-Оле на остановке общественного транспорта женщина была травмирована колесом, открутившимся от маршрутного транспортного средства. С места происшествия водитель уехал. Спустя несколько часов сотрудниками группы розыска ГИБДД была установлена автомашина и задержан ее водитель.

27 марта около 14.25 в г.Звенигово произошло ДТП с участием нетрезвого водителя. Управлявший автомашиной Chevrolet мужчина при обгоне KIA Rio, ехавшей в попутном направлении, совершил столкновение с ней. В результате ДТП водитель Chevrolet получил ушибы. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался. В отношении него составлен административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ, предусматривающий штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За два выходных дня сотрудники ГИБДД выявили на дорогах республики 555 нарушений ПДД его участниками. Задержано 19 нетрезвых водителей. Кроме того, к административной ответственности привлечено 65 нарушителей-пешеходов, а также 70 водителей, перевозивших детей без специальных детских удерживающих устройств.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:28 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости