Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 марта 2016 года Обнинские школьники посетили базу ОМОН УМВД России по Калужской области

Для учащихся кадетских классов лицея «Технический», руководством УМВД России по Калужской области и ОМВД России по г. Обнинску была организована экскурсия на базу ОМОН.

Учащимся 5-го и 7-го классов бойцы отряда рассказали о технике, состоящей на вооружении. Мальчишки и девчонки смогли не только увидеть, но и зайти в салон и даже посидеть за рулем специализированного автотранспорта.

В рамках экскурсии, сотрудники мобильного отряда особого назначения показали лицеистам образцы вооружения, средства индивидуальной защиты и бронезащиты. Все желающие с разрешения и под контролем полицейских, подержали в руках оружие и примерили на себя средства индивидуальной защиты.

Также ребята посетили музей Боевой славы ОМОН УМВД России по Калужской области. Почтили минутой молчания память погибших сотрудников при исполнении служебного долга.

Во время интересного и познавательного мероприятия, кадеты фотографировались. Были и те, кто в ходе общения с боевыми офицерами захотели связать свою жизнь со службой в отряде.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости