Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 марта 2016 года Взаимодействие полиции и общества: общение без границ (фото, видео)

Заместитель начальника Управления МВД России по г. Самаре Дмитрий Балькин провел встречу с жителями Железнодорожного района. В ходе мероприятия участковые уполномоченные полиции отчитались перед населением о работе на своих административных участках. Мероприятие проходило в общеобразовательной школе №121, куда пришли около 150 жителей района, представители ТСЖ и управляющих компаний.

В своем вступительном слове полковник внутренней службы рассказал о том, что сотрудники органов внутренних дел делают все возможное, чтобы работа полиции была максимально открыта для граждан. Дмитрий Геннадьевич пояснил, что, согласно приказу МВД России, каждый участковый уполномоченный полиции два раза в год обязан отчитаться о проделанной работе на своем административном участке перед жителями, которые проживают на обслуживаемой территории.

В ходе мероприятия двое участковых уполномоченных и начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №9 Управления МВД России по г. Самаре отчитались перед собравшимися о проделанной работе, довели информацию об оперативной обстановке на своих административных участках.

Дмитрий Балькин обозначил основные проблемы, характерные для Железнодорожного района, такие, как подростковая преступность, наркотизация и алкоголизация населения, бытовое насилие. Для успешной борьбы с данными проявлениями полковник внутренней службы попросил горожан как можно оперативнее обращаться в полицию и решать возникающие вопросы сообща.

Далее жители района стали задавать вопросы, делиться наболевшим. Так, представитель ТСЖ попросила помощи в ликвидации сквозного проезда машин по внутридворовой территории в районе домов на улице Гагарина. В час пик автомобили сплошным потоком объезжают здесь пробки, что создает неудобства местным жителям.

Другие граждане просили решить вопрос с незаконной парковкой возле школы, нарушением правил продажи спиртных напитков, называли адреса, где, по их мнению, продают наркотические средства. Помимо вопросов, самарцы выдвигали и предложения по улучшению взаимодействия полиции и общества: попросили разместить контактные данные участковых у входа в школу, а также на информационных стендах у подъездов многоквартирных домов.

По словам жительницы Железнодорожного района Галины Аркадьевны, присутствующей на встрече, подобные мероприятия необходимы, ведь граждане смогли в онлайн режиме получить квалифицированные ответы на вопросы и дельные советы от полицейских.

«Встреча прошла очень конструктивно, были и благодарности, и положительные отзывы о деятельности службы участковых. Однако мы понимаем, что нерешенные проблемы еще остаются, и здесь мы должны действовать все вместе – население и полиция. Мы сегодня получили много достаточно значимой информации, которая поможет сконцентрировать свои усилия на том или ином направлении деятельности. Подобные встречи помогают нам всем вместе выработать меры для того, чтобы жизнь в нашем городе стала лучше», - отметил заместитель начальника городского Управления МВД Дмитрий Балькин.

Решение поступивших от населения вопросов полковник внутренней службы взял на личный контроль, по некоторым из них сразу же были даны конкретные поручения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости