Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 марта 2016 года Сотрудники полиции в Краснотурьинске приняли участие в профилактической акции «Семья без наркотиков»

Накануне на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Краснотурьинский» сотрудниками полиции была проведена акция «Семья без наркотиков».

С целью предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений операция проводилась на территории городов Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних совместно с управлением образований администрации городских округов и другими представителями субъектов профилактики провели ряд бесед со школьниками и их родителями.

Сотрудники полиции рассказали о фактах неблагополучия в семьях, в которых родители были замечены в употреблении наркотических средств, выявлении фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ, склонения к потреблению наркотических средств, психотропных веществ их аналогов, предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Начальником ПДН капитаном полиции Надеждой Меркуловой проведена встреча с подростками в клубе «Юный техник», где несовершеннолетним было разъяснено об ответственности за употребление спиртных напитков и одурманивающих веществ.

В ходе проведения мероприятия большое внимание было уделено пропагандистской, просветительской работе, правовому консультированию, направленному на профилактику преступлений и правонарушений. Родителям и школьникам доведены номера телефонов, по которым жители города, имеющие какую-либо информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться.

На сегодняшний день на учете в ПДН состоит десять несовершеннолетних замеченных в потреблении наркотических веществ, психотропных средств без назначения врача, токсических веществ, курительных смесей. Из них один подросток привлечен к уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ (за незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Один подросток к административной ответственности привлечен по ст. 20.21 КоАП РФ, в ночное время находился без присмотра, в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками отделения уголовного розыска проведена «Проверочная закупка» в отношении лица, сбывающего наркотические средства на территории города Карпинска. Гражданин, причастный к сбыту наркотических средств, у которого в ходе личного досмотра был изъят полимерный пакет, с находящимся внутри веществом растительного происхождения задержан.

В образовательных учреждениях для родителей были созданы и распространены буклеты «Семья без наркотиков», проведены беседы в спортивных группах с целью профилактики наркомании и токсикомании. Сотрудниками МБОУ «Специализированной детско-юношеской спортивной школой Олимпийского резерва» проведены беседы в спортивных группах с целью профилактики наркомании и токсикомании. В подростковых клубах об уголовной и административной ответственности по линии незаконного оборота наркотических средств. В школах проведены семинары «Социальное здоровье участников образовательных отношений в контексте требования Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения».

В завершении мероприятия родителям и школьникам доведены номера телефонов, по которым жители, имеющие какую-либо информацию, связанную с незаконным оборотом наркотиков, могут обратиться.

МО МВД России «Краснотурьинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости