Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 марта 2016 года В Мордовии задержан мужчина, подозреваемый в самовольной продаже чужого автомобиля по фиктивному договору

В дежурную часть полиции поступило заявление от 57-летней индивидуальной предпринимательницы Московской области о том, что бывший работник ее фирмы обманным путем завладел автомобилем марки «ISUZU FORWARD».

Следствием установлено, что заявительница в 2015 году по устной договоренности продала в рассрочку за 500 тысяч рублей свою автомашину жителю села Большие Полянки. Тот, в свою очередь, обещал ежемесячно перечислять деньги за автомобиль. Однако за 8 месяцев он произвел оплату единожды в сумме 40 тысяч рублей. По истечению оговоренного ранее времени ни деньги, ни автомобиль женщине не были переданы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался 48-летний мужчина, не имеющий постоянного заработка. Взятый в рассрочку автомобиль злоумышленник, путем составления фиктивного договора купли-продажи на автомашину, продал своему родственнику за 560 тысяч рублей.

В ходе проведения почерковедческой экспертизы установлено, что подпись на документах была подделана. Подозреваемый признался в совершенном преступлении. Автомобиль изъят.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости