Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 марта 2016 года В Бурятии подведены итоги первого этапа операции «Надзор-2016»

В Бурятии подведены итоги первого этапа межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Надзор-2016», направленного на обеспечение контроля за лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с лишением свободы, а также состоящими либо подлежащими постановке под административный надзор.

Операция проводилась полицией совместно с региональным подразделением УФСИН. Всего в мероприятии было задействовано более 380 сотрудников правоохранительных органов, члены добровольных народных дружин, представители субъектов системы профилактики (органов и учреждений социальной защиты населения, образования, опеки и попечительства, здравоохранения).

В ходе операции полицейские проверили по месту жительства более семи тысяч ранее судимых лиц, выяснили условия их проживания, занятость, поведение в быту. Установили местонахождение 27 осужденных, четверо из которых уклонялись от административного надзора.

По итогам мероприятий возбуждено 9 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора». К административной ответственности привлечено 395 ранее судимых лиц, в том числе 257 - за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре

.

В районные суды на замену, продление, а также возложение дополнительных обязанностей направлено 123 ходатайств на лиц, осужденных к условной мере наказания. Трудоустроено 19 ранее судимых граждан.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости