Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 марта 2016 года На территории города Томска завершилось комплексное мероприятие «Безопасный район»

На территории Кировского и Ленинского районов города Томска сотрудниками полиции проведено комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный район».

В рамках операции в районах было увеличено количество патрульно-постовых нарядов, дополнительно задействовалось около двухсот сотрудников полиции за счет приданных сил аппарата УМВД России по Томской области, УМВД России по городу Томску, также привлекались сотрудники частных охранных организаций и внутренних войск МВД России.

В целях профилактики преступлений и иных правонарушений: осуществлялась проверка ночных клубов, интернет-кафе, баров и ресторанов, мест концентрации несовершеннолетних, сбыта похищенного, а также места вероятного отстоя и разукомплектования автотранспорта.

Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия на территории города зарегистрировано 16 преступлений, из которых 10 - раскрыто по «горячим следам». Из числа ранее совершенных раскрыто 11 преступлений.

Сотрудниками полиции пресечено 427 административных правонарушений. В пункт медицинской помощи доставлено 54 гражданина, находящихся в состоянии алкогольного опьянения; выявлено 12 нарушителей ПДД, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

В сфере профилактики общественной нравственности к административной ответственности за занятие проституцией привлечены 33 девушки. Полицейскими выявлено 7 нарушений правил торговли, в сфере реализации алкогольной продукции. В нарушение действующего законодательства работники торговых учреждений продавали спиртосодержащую продукцию после 22.00 часов.

Сотрудниками уголовного розыска задержано три человека, находящихся в местном розыске за совершение преступлений.

Вместе с сотрудниками полиции в проведении профилактического мероприятия участвовал член общественного совета при УМВД России по г. Томску протоиерей Андрей. Он провел беседы с девушками, задержанными сотрудниками полиции за совершение правонарушений в сфере нравственности. Как отметил представитель духовенства, важно не только привлечь правонарушителя к ответственности, но и донести до него пагубность совершенных им деяний. Только тогда, возможно, он задумается и не будет повторять свои ошибки.

Подобные мероприятия на территории областного центра сотрудниками полиции проводятся регулярно.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости