Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

30 марта 2016 года В Тамбовском государственном университете проведены краш-курсы «Правила жизни»

Сотрудники тамбовской Госавтоинспекции совместно со специалистами автошкол при участии представителей управления образования и науки области, аппарата уполномоченного по правам ребенка, специалистами МЧС и центра медицины катастроф в рамках месячника безопасности дорожного движения провели очередные краш-курсы «Правила жизни!», участниками которых стали студенты Института права и национальной безопасности Тамбовского государственного университета.

Мероприятие построено по принципу контраста - позитивные и негативные моменты жизни отражены в выступлениях специалистов и видеосюжетах, сопровождающих выступления. Светлые мысли о настоящем и будущем преломляются реальными историями тех, чьи планы никогда не сбудутся, тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях по своей или чужой вине.

Организаторы акции сделали акцент на причинах возникшей ситуации, пытаясь привести молодых людей к мысли о том, как можно было избежать трагедии и сохранить человеческую жизнь.

Через эмоциональное потрясение организаторы краш-курса попытались объяснить молодым участникам движения, что существуют «правила жизни», которыми не стоит пренебрегать и отказываться от своего будущего.

По мнению студентов, принявших участие в проекте, шокирующее воздействует на психику, становится эмоциональной встряской, которая заставляет осознать то, что жизнь состоит из отдельных отрезков, и только от собственной ответственности за свою жизнь и безопасность зависит «цвет этих отрезков». При этом молодые люди высказали мнение, что у них возникает желание вопреки всему принципиально соблюдать Правила дорожного движения и тем самым подавать пример своим близким.

Краш-курс разработан в рамах социально-ориентированного проекта «Вместе за безопасность дорожного движения», который реализуют в регионе Управление ГИБДД и некоммерческая организация «Союз социальных педагогов и социальных работников». В 2016 года слушателями специального курса станут студенты всех высших и средних учебных заведений Тамбова.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 08:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости