Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

30 марта 2016 года Полицией Адыгеи задержан подозреваемый в совершении имущественного преступления

Несколько дней назад в дежурную часть отдела МВД России по Майкопскому району обратился 47-летний житель поселка Краснооктябрьского. Мужчина сообщил, что из принадлежащего ему деревообрабатывающего цеха похищена крупная партия паркета, электродвигатели от станков и изделия из древесины.

В ходе осмотра места происшествия эксперты-криминалисты обнаружили отпечатки пальцев, которые принадлежали ранее судимому жителю района. 21-летнего молодого человека задержали спустя несколько часов.

Отвечая на вопросы полицейских, злоумышленник дал признательные показания. Он знал, что предприятие уже долгое время не работает, и там нет охраны, чем и решил воспользоваться.

К преступлению парень тщательно подготовился. Он заранее упаковал паркет и демонтировал оборудование. После этого попросил своего знакомого оказать помощь в транспортировке похищенного.

В настоящее время все украденное изъято. По данному факту возбуждено уголовное дело, а его фигурант в порядке ст. 91 УПК России водворен в изолятор временного содержания.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 12:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости