Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

30 марта 2016 года В Астрахани сотрудники МВД спасли пенсионера, упавшего в городской канал

Водитель 426-го автопатруля группы немедленного реагирования 1 роты полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахань сержант полиции Эльдар Амиржанов совместно с участковым уполномоченным отдела полиции № 4 капитаном полиции Анатолием Скибой и экипажем ДПС при проведении рейдовых мероприятий находились на улице Набережной Приволжского затона недалеко от храма Святого князя Владимира. Около половины шестого утра к полицейским подбежал мужчина и сообщил, что на противоположном берегу в воде барахтается мужчина и просит о помощи.

Из-за тумана стражи порядка смогли увидеть

пострадавшего

только переехав через мост. На покатом сыром и скользком бетонном береговом покрытии они, взявшись за руки, выстроились в цепочку. Сержант Амиржанов, оказавшийся у самой воды, спустился в канал и вытянул на берег терпящего бедствие мужчину.

Пожилого астраханца согрели, укутав форменными бушлатами, и вызвали скорую помощь. Спасенный от переохлаждения и шока не мог произнести ни слова. Выяснить его личность полицейским и медицинским работникам помогла дочь 76-летнего пенсионера, которая искала отца, не вернувшегося с ежедневной утренней прогулки.

Родственники дедушки поблагодарили полицейских, все обстоятельства происшествия будут выяснены позже.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 16:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости