Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 марта 2016 года Сотрудники полиции Казани раскрыли кражу автомашины

В конце февраля в полицию с заявлением о пропаже автомашины обратился 56-летний житель Советского района. Сумма материального ущерба по оценкам потерпевшего составила 230 тысяч рублей.

Заявитель пояснил полицейским, что в этот день забыл ключи от машины на скамейке возле подъезда дома, в котором живет. Только утром обнаружил, что ключей нет и припаркованная машина на месте отсутствует. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения).

В ходе выяснения всех обстоятельств произошедшего данное уголовное дело было переквалифицировано на ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные отдела полиции «Азино-2» по подозрению в совершении данного преступления задержали нигде не работающего молодого человека. 28-летний подозреваемый своей вины отрицать не стал. Полицейским он пояснил, что найдя брелок с ключами от автомобиля, решил на ней уехать и в дальнейшем продать. Украденное транспортное средство он припарковал недалеко от места жительства, предварительно сняв с него регистрационные номера.

В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде ареста. Похищенное имущество полицейскими изъято и возвращено владельцу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости