Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 марта 2016 года Полицейские задержали подозреваемых в серии квартирных краж на территории Мордовии

По информации оперативников уголовного розыска республиканского МВД коллеги из Нижегородской области задержали в регионе троих местных жителей, подозреваемых в серии краж из квартир, владельцами которых являются жители Саранска. В настоящее время они содержатся под стражей в г. Нижний Новгород.

В ходе следствия было установлено, что в период с июня 2015 года по февраль 2016 года злоумышленники приезжали на арендованном автомобиле в Саранск, выбирали квартиру и проникали внутрь путем подбора ключа или с помощью отмычки. Чаще всего добычей становились драгоценности, персональная оргтехника, меховые изделия и дорогой алкоголь. Таким образом, жертвами преступлений стали 6 жителей Саранска. Общий ущерб, причиненный владельцам, составил более миллиона рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские Мордовии установили маршрут передвижения злоумышленников и вышли на их след, который заканчивался в Нижегородской области. Все они ранее неоднократно судимые за преступления различной степени тяжести жители области 28-ми, 36-ти и 50 лет. При обыске по месту жительства были изъяты похищенные шубы и алкоголь, остальное подозреваемые сбыли в местные ломбарды. Установлена также их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:31 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости