Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

03 июля 2012 года В Адыгее задержан хакер, жертвами которого стали десятки майкопчан

Сотрудники республиканской полиции за совершение целого ряда нарушений в сфере доступа к компьютерной информации задержали 49-летнего жителя города Майкопа.

Ранее злоумышленник уже попадал в поле зрения полиции.

В ходе проведенной проверки сотрудниками подразделения специальных технических мероприятий МВД по Адыгее установлена причастность задержанного еще к 17 аналогичным эпизодам. По мнению полицейских, на счету майкопчанина большое количество подобных правонарушений.

Подозреваемый имеет хорошие теоретические и практические познания в сфере компьютерной техники и информационных технологий, что позволяло ему совершать преступления. В каждом случае он действовал по стандартной схеме. Используя индивидуальные параметры доступа потерпевших во всемирную сеть, злоумышленник от имени владельца получал доступ к интересующим его ресурсам.

В отношении него было ранее возбуждено уголовное дело по факту неправомерного доступа к компьютерной информации, однако даже во время нахождения под следствием он продолжал осуществлять свою преступную деятельность.

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 10:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости