Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 июля 2012 года «Путина – 2012» в Усть-Камчатске. Промежуточный итог

В соответствии требованиями приказа УМВД России по Камчатскому с 25 мая по 1 октября 2012 года силами личного состава служб и подразделений Усть-Камчатского МО МВД России, а также прикомандированных сотрудников из УМВД России по Камчатскому краю во взаимодействии с государственными органами, заинтересованными в охране водных биологических ресурсов, на территории Усть-Камчатского и Алеутского муниципальных районов запланировано проведение оперативно-профилактическую операции «Путина-2012».

Ведь ни для кого не секрет, что одной из главных «житниц» Камчатского края является природное достояние – в виде даров моря и рек. Именно для сохранения этого богатства, пресечения фактов браконьерства и нерационального использования промысловых видов рыб, направлены усилия сотрудников полиции в указанный период.

Сначала операции «Путина» прошло чуть больше одного месяца, но уже имеются определенные результаты в данном направлении деятельности.

В общей сложности в дежурной части Усть-Камчатского МО МВД России зарегистрировано 16 сообщений о происшествиях, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов, из которых:

- в 6 случаях принято решение о возбуждении уголовных дел, по окончании расследования которых, дела будут переданы в суд, для принятия законного решения и установления окончательной вины граждан нарушивших уголовное законодательство;

- по 7 фактам в рамках возбужденного административного производства, собранные материалы проверок направлены в мировой судебный участок для установления меры ответственности и наложения как основного, так и дополнительного административного наказания. Из уже рассмотренных дел об административных правонарушениях 3 граждан привлечено к ответственности, на которых в соответствии с действующим законодательством РФ наложен административный штраф на общую сумму 3 тысячи 300 рублей.

В результате проведенных оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками силовых структур на территории Усть-Камчатского муниципального района в ходе проверок по фактам выявленных нарушений законодательства по охране водных биологических ресурсов, в общей сложности изъято:

- 12 т 112 кгрыб лососевых видов;

- 927 кг икры рыб лососевых видов;

- 100 кг рыб донно-пищевых видов;

- 7 лодок;

- 6 руль-моторов;

- 543 метра сетей;

- 3 транспортных средства.

Таким на сегодняшний день выглядит вклад органов правопорядка, направленный на обеспечение охраны ценного биоресурса Камчатского края.

Рыбная путина на территории Усть-Камчатского муниципального района набирает свои обороты, в связи с чем работа сотрудников полиции Усть-Камчатского отдела внутренних дел в данном направлении служебной деятельности будет продолжена и в дальнейшем. Ведь только благодаря запланированной и целенаправленной работе по профилактике и борьбе с правонарушениями в сфере охраны водных биологических ресурсов, удастся уберечь один из главных рыбодобывающих районов края от пагубного и бесхозяйственного использования природных богатств.

П.А. Тыщенко, заместитель начальника Усть-Камчатского МО МВД России

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 08:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости