Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 марта 2017 года В Перми полицейские задержали посетителя кафе, который похитил сотовый телефон клиентки

В дежурную часть отдела полиции Свердловского района Перми обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о совершённом в отношении неё мошенничестве. Женщина рассказала, что когда находилась в кафе по ул. Обвинская к ней подошёл один из посетителей. Мужчина попросил у потерпевшей сотовый телефон, чтобы позвонить. Женщина, ничего подозревая, дала свой мобильник незнакомцу, который злоупотребляя доверием, скрылся, забрав с собой телефон. В результате противоправной деятельности заявительнице был причинён материальный ущерб в размере 14 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого и его местонахождение. Причастным к преступлению оказался нигде не работающий и ранее судимый за грабёж 31-летний житель Перми. Стражами порядка мужчина был задержан и доставлен в дежурную часть.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Полицейские призывают жителей Перми и края сохранять бдительность и остерегаться мошенников. Ни в коем случае не передавайте свои личные вещи и денежные средства малознакомым или неизвестным вам людям. Не будьте излишне доверчивы. Помните, что соблюдая элементарные правила личной безопасности, вы сможете уберечь свои сбережения и ценности от преступных посягательств. При малейших подозрениях на обман не стесняйтесь немедленно обращаться в полицию.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости