Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 марта 2017 года Юные югорчане прошли «шагающим автобусом» по безопасным маршрутам из школы домой

На территории автономного округа прошла широкомасштабная акция, участниками которой стало около 500 школьников.

Маленькие жители Югры под руководством автоинспекторов на практике закрепляли навыки безопасного поведения на дороге, одновременно привлекая внимание окружающих к проблеме дорожной безопасности.

Так, в Сургутском районе дети самостоятельно изготовили дорожные знаки и макеты автобусов. Вместе с игровыми персонажами в ярких жилетах и в сопровождении патрульного автомобиля ребята прошли по запланированному маршруту движения.

«Пассажиры» «шагающего автобуса» Пыть-Яха и Нижневартовска на остановках рассказали горожанам о правилах посадки и ожидании пассажирского транспорта.

Маленькие пешеходы поселка Приобье Октябрьского района призвали односельчан присоединиться к общероссийской кампании «Сложности перехода» и сфотографироваться вблизи пешеходных переходов с плакатами #ПРОПУСТИПЕШЕХОДА и #СПАСИБОВОДИТЕЛЬ.

Юные инспекторы движения «Зеленый свет» Белоярского района, следуя от одного пешеходного перехода к другому, отметили опасные места перехода проезжей части.

Автоинспекторы Нижневартовского района рассказали детям о необходимости пристегиваться ремнями безопасности, как в салоне автомобиля, так и в автобусах и маршрутных такси.

ЮИДовцы Березовского района показали своим сверстникам и дошколятам, как правильно переходить дорогу на нерегулируемых перекрестках, какой сигнал светофора является другом пешеходов и какие дорожные ловушки могут встретиться на пути юных пешеходов.

Организаторы профилактической акции уверены в пользе таких мероприятий, ведь соблюдение правил безопасного поведения на дороге каждым участником дорожного движения позволит избежать печальных последствий.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:03:20 13:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости