Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

03 июля 2012 года Мой дом – моя крепость

В Чувашии продолжают совершаться квартирные кражи. Иногда от потери имущества не спасают даже дорогостоящие замки и крепкие двери. Как обезопасить свое жилище?

Как советуют специалисты, наиболее действенным способом защиты дома от преступных посягательств является установка сигнализации с подключением на пульт централизованной охраны. По вопросам консультации и установки сигнализации обращаться по телефонам: 50-04-91, 51-25-25, 51-86-79, 52-14 - 43.

При появлении в подъезде посторонних лиц, которые у вас вызвали недоверие и подозрение, вызовите наряд полиции по телефону 02.

Если вы находитесь дома, и при этом посторонние лица пытаются вскрыть замок двери вашей квартиры, либо замки дверей соседних квартир, не следует вести с ними диалог и не нужно прогонять их. Не поднимая шума, вызовите наряд полиции.

Если вы, возвращаясь к себе домой, обнаружили, что воры проникли в вашу квартиру, не стоит заходить в нее. Вызовите наряд полиции и дождитесь сотрудников. В противном случае вы создаете угрозу утраты следов преступления и своей безопасности.

Если вы располагаете информацией о лицах, совершающих квартирные кражи, или стали свидетелем преступления, сообщите об этом в полицию по телефонам: 242-009, 242-051, 242-058 или 02.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:03 08:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости