Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 апреля 2017 года "Проведение строевых смотров поддерживает дисциплину и законность в подразделениях, а также способствует формированию положительного имиджа сотрудников полиции"

18 апреля в МО МВД России «Богатовский», МО МВД России «Нефтегорский», МО МВД России «Кинельский» и ОМВД России по г.Отрадному, наряду со всеми территориальными подразделениями органов внутренних дел региона, состоялись традиционные строевые смотры и совместные инструктажи комплексных сил, заступающих на охрану общественного порядка.

В проведении строевого смотра приняли участие руководство и личный состав подразделений, представители Общественного совета, Администрации, члены общественных организаций правоохранительной направленности.

В начале мероприятия за активное участие в охране общественного порядка были награждены представители добровольной народной дружины. Кроме того, в Кинеле двум сотрудникам полиции вручили погоны младшего сержанта, а в Богатом благодарственными письмами за добросовестное исполнение обязанностей поощрены три участковых уполномоченных и инспектор ДПС.

В ходе строевого смотра командиры подразделений проверили готовность сотрудников к службе, обеспеченность форменным обмундированием, чистоту и опрятность одежды, наличие у стражей правопорядка документов, личных жетонов, другой специальной документации, знание нормативно-правовых актов. Не остались без внимания и транспортные средства. Были проверены исправность работы двигателя, тормозной системы, световых приборов и многое другое. Руководители служб довели до личного состава оперативную информацию о происшествиях за сутки, ориентировки на лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, информацию об угнанном автотранспорте и похищенном имуществе. Особое внимание было уделано разъяснению требований соблюдения при несении службы прав гражданина, а также профессионально-этических норм поведения сотрудников.

Подводя итоги проведения строевого смотра, руководители территориальных органов внутренних дел положительно оценили готовность личного состава к выполнению своих служебных обязанностей и дали команду полицейским приступить к несению службы.

Представители Общественных советов при территориальных отделах подчеркнули, что проведение строевых смотров поддерживает дисциплину и законность в подразделениях, а также способствует формированию положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Фотографии с мероприятия можно посмотреть

здесь

.

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:04:19 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости