Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Забайкальском крае юные спортсмены стали героями видеороликов по безопасности дорожного движения

23 августа 2017 года


Воспитанники читинского клуба единоборств приняли участие в проекте Госавтоинспекции «Дорожная азбука», направленном на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В столице Забайкалья в целях привлечения внимания граждан к безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции дали старт специальному проекту «Дорожная азбука», направленному на профилактику ДТП с участием детей.

Героями первых видеороликов стали юные спортсмены из клуба единоборств. Они призвали маленьких участников дорожного движения переходить дорогу по «зебре», быть осторожными и внимательными при пересечении проезжей части и всегда пользоваться ремнями безопасности.

На съемках побывал председатель Федерации самбо Забайкальского края Андрей Тарасов. Он поблагодарил автоинспекторов за заботу о подрастающем поколении, и в свою очередь напомнил детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть примерными пассажирами и пешеходами.

Готовые к просмотру видеоролики будут загружены на официальные страницы Госавтоинспекции Забайкалья в социальных сетях и доступны широкому кругу пользователей сети Интернет.

УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1040107-v-zabaykalskom-krae-yunyie.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/10948816/