Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские организовали благотворительную акцию

25 сентября 2017 года


Сотрудники полиции Межмуниципального уравления МВД России «Иркутское» организовали благотворительную акцию для семей, состоящих на учете. Целью данного мероприятия стало содействие семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Подобная акция проводится сотрудниками полиции МУ МВД России «Иркутское» не в первый раз и уже стала доброй традицией. В рамках данной акции инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 9 ежедневно в течение месяца посещали семьи, чтобы проверить подготовку школьников к новому учебному году, а также к наступлению холодного времени года. Был составлен список необходимых вещей, таких как: осенние куртки и пальто, шапки, брюки, а также теплая обувь. Оказанная помощь проводилась адресно.

В сентябре посещены первые семьи, нуждающиеся в поддержке. Сотрудники передали детям подопечным комплекты верхней теплой одежды, обувь, а также канцелярские товары для школьников. На встречах с родителями и детьми полицейскими проводились беседы о недопущении правонарушений, а также о личной безопасности, соблюдении правил дорожной безопасности.

За период проведения благотворительной акции инспекторами ПДН была оказана помощь 15 иркутским семьям, в которых проживает более 32 несовершеннолетних.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1062270-v-irkutske-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11189830/