Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Кировские полицейские раскрыли кражу денег у пенсионерки

19 октября 2017 года


Неделю назад в полицию поступило сообщение от пенсионерки, 1934 года рождения, проживающей в поселке Ганино города Кирова, - у нее из дома пропали деньги в сумме 11 тысяч рублей.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе потерпевшая рассказала, что днем в ее дом пришли незнакомые люди, которые сказали, что они «проверяют проводку и счетчики». А также, что у нее «по счетчикам - переплата», и они «хотят вернуть ей эту сумму». Передав пожилой кировчанке закладку «Банк приколов», они сказали, что это - 5-тысячная купюра, и потребовали с хозяйки сдачу в размере 1 тысячи. Пенсионерка достала конверт, в котором хранила наличность, и отдала деньги, тем самым показав, где они хранятся. А потом отвлеклась от конверта с остатками денег… Несколько часов спустя после ухода «проверяющих» пенсионерка спохватилась и проверила деньги, которых на месте не оказалось.

В результате проведенного комплекса разыскных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отдела УМВД России по г.Кирову установили личности приходивших к потерпевшей людей. Как выяснилось, кражу денег совершила одна из них – неработающая жительница поселка Вахруши Слободского района, 1987 года рождения, цыганской национальности.

В настоящее время следователем отдела полиции №1 в отношении подозреваемой в краже возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК России. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Полиция настоятельно рекомендует кировчанам не впускать в дом незнакомых людей, кем бы они ни представлялись, что бы не обещали. Если вы все же впустили в квартиру посторонних людей, не выпускайте их из поля зрения, никогда не демонстрируйте места хранения наличности, не показывайте имеющиеся дома сбережения. Молодые граждане должны довести до своих пожилых родственников информацию о том, что приходящие на дома «проверяющие», «медики», «газовщики», «электрики», если вы не вызывали сами данную службу, в большинстве случаев являются преступниками.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1079069-kirovskie-politseyskie-raskryili-kraju.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/11374245/