Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Будущее без наркотиков

20 апреля 2018 года


Костромские полицейские подвели итоги 1 этапа профилактической операции «Дети России».

Главными задачами акции стали предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, информирование подростков о способах защиты себя и окружающих от пагубного воздействия наркотиков, а также выявление и пресечение факты распространения запрещенных препаратов и сильнодействующих веществ.

Мероприятие организовано с участием представителей департаментов здравоохранения, образования и науки Администрации региона.

Для проведения межведомственной операции были сформированы рабочие группы, которые проверяли мест массового пребывания подростков и молодежи, учреждения с их круглосуточным пребыванием, а также объекты транспорта, досуговые и торговые учреждений с целью выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения. В течение нескольких недель сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные, госавтоинспекторы посетили и проверили порядка 1000 объектов. В образовательных учреждениях региона прошли «круглые столы» и викторины на тему противодействия наркотикам.

В ходе проведения операции выявлено и пресечено более 750 административных правонарушений, львиная доля которых - появление в общественных местах в состоянии опьянения.

По результатам проверок возбуждено 17 уголовных дел, из незаконного оборота изъято около 500 грамм запрещенных веществ.

Мероприятия по противодействию наркотизации общества продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1198647-buduschee-bez-narkotikov.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12864110/