Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники УМВД России по Ярославской области приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война»

22 июня 2018 года


В Ярославле накануне Дня памяти и скорби полицейские, члены отрядов "Юные друзья полиции" возложили цветы к Вечному огню и зажгли свечи в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Вместе с полицейскими в мероприятии приняли участие ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области.

Всероссийская акция «Завтра была война» призвана ещё раз напомнить о том, как важно сохранить память о событиях второй мировой войны и как важно делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.

Акцию на площади Челюскинцев у Вечного огня открыли участники народного самодеятельного коллектива хора ветеранов органов внутренних дел имени Героя Советского Союза Л.А.Сергеева. У мемориала звучали песни военных лет. Ветераны УМВД России по Ярославской области исполнили известные музыкальные произведения: «Эх дороги» на слова Л.Ошанина музыку А. Новикова, «Соловьи, не тревожьте солдат» на музыку В. Соловьева-Седого, слова А. Фатьянова и другие.

Проникновенное пение участников хора создало особое настроение у присутствующих,

Сотрудники полиции, члены Общественного совета при УМВД России по Ярославской области, ветераны МВД и Великой Отечественной войны почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Участник Великой Отечественной войны, Председатель городского совета ветеранов Николай Николаевич Мошников рассказал собравшимся о своем боевом пути в артиллерийских войсках.

22 июня 1941-го года – одна из самых трагических страниц в истории нашей Родины. В России нет ни одной семьи, которая бы не испытала на себе ужасы войны и потерю близких. Участники акции отдали долг памяти тем, кто принял на себя страшный удар и не дожил до Победы. Сотрудники органов внутренних дел склоняют головы перед защитниками, которым выпала тяжелая доля – 4 года страшных сражений, потерь и неизвестности.

Память погибших почтили минутой молчания. В завершение мероприятия полицейские, ветераны органов внутренних дел и представители общественности возложили цветы и поставили свечи к Вечному огню.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1234736-sotrudniki-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13606593/