Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Информация о госуслугах УНК МВД по Республике Башкортостан

22 июля 2018 года


УНК МВД по РБ в рамках полномочий, определенных законодательством РФ, осуществляется исполнение государственных функций, являющихся неотъемлемой частью национальной системы контроля за легальным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.

Выдача заключений о соответствии объектов и помещений установленным требованиям, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в список I прекурсоров, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны.

Выдача заключений об отсутствии у работников, которые в соответствии со своими служебными обязанностями должны иметь доступ к наркотическим средствам, психотропным веществам, внесенным в список I прекурсорам или культивируемым наркосодержащим растениям, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое, особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсором либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе за преступление, совершенное за пределами РФ.

Выдача заключений об отсутствии у работников, которые в силу своих служебных обязанностей получат доступ непосредственно к прекурсорам наркотических средств и психотропных веществ, непогашенной или неснятой судимости за преступление средней тяжести, тяжкое и особо тяжкое преступление или преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров либо с незаконным культивированием наркосодержащих растений, в том числе совершенное за пределами РФ.

Для получения указанных услуг заявителям необходимо подать заявления на их предоставление через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, либо обратиться в УНК МВД по РБ по адресу: г.Уфа, ул.Коммунистическая, 29. Прием ведется с 09.30-12.30 и с 14.00-17.00 по понедельникам, вторникам и четвергам. Контактные телефоны:

(347) 279-53-80, (347) 279-35-61.

УНК МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1245342-informatsiya-o-gosuslugah-unk.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13873909/