Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове полицейские провели лекцию для будущих управленцев

22 марта 2019 года


Представительница ЦПЭ ГУ МВД России по Саратовской области провела лекцию для студентов двух факультетов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина – филиал РАНХиГС на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Основная цель мероприятия – укрепление межнационального и межконфессионального согласия, а также предотвращение различных конфликтов в молодежной среде.

Сотрудница полиции рассказала студентам о методах вербовки молодежи, роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии, а также привела примеры характерных особенностей политического, националистического и религиозного экстремизма и то к каким негативным последствиям приводит приверженность к крайним взглядам.

Кроме того, участников лекции проинформировали о видах ответственности за участие в различных несанкционированных мероприятиях. Спикер напомнила молодежи, что уголовная ответственность за данные преступления наступает с 16 лет и предусматривает лишение свободы на срок от шести месяцев до пожизненного заключения.

В завершение мероприятия сотрудница полиции ответила на интересующие вопросы, пожелав молодым людям быть законопослушными гражданами и соблюдать законодательство РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1391426-v-saratove-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16272226/