Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

Избрана мера пресечения водителю, допустившему наезд на пешехода на проспекте Революции

23 мая 2019 года


«По ходатайству следователей специализированной части по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД России по Воронежской области Центральный районный суд города Воронежа избрал в отношении 39-летнего подозреваемого меру пресечения в виде в виде заключения под стражу», - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Ранее сообщалось, что 21 мая 2019 года около 22.20 часов 39-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Мерседес», осуществлял на нем движение по проезжей части проспекта Революции со стороны улицы Чайковского в направлении улицы Комиссаржевской Воронежа.

В процессе движения у одного из домов по проспекту Революции водитель вел свое транспортное средство со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, вследствие чего, допустил наезд на пешехода, 69-летнюю местную жительницу, которая пересекала проезжую часть вне пешеходного перехода справа - налево относительно направления движения автомобиля.

В результате пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия, до приезда скорой медицинской помощи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств».

В настоящее время полицейские продолжают выполнять комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, а также закрепление доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1431260-izbrana-mera-presecheniya-voditelyu.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/16995994/