Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Сотрудники ГУ МВД России по Иркутской области провели для воспитанников клуба «Витязь» полевой выход

24 июня 2019 года


Для участников военно-спортивного клуба «Витязь», созданного при ГУ МВД России по Иркутской области, сотрудники профессиональной подготовки областного Главка организовали полевые практические сборы.

Так называемый курс «молодого бойца» успешно прошли на полигоне в Чистых Ключах подростки 15 и 17 лет, среди которых также присутствовали и девушки.

В рамках состоявшихся мероприятий офицеры внутренней службы провели для несовершеннолетних марш-бросок и военизированную спецэстафету. В свою очередь бойцы спецназа «Гром» организовали для ребят ознакомление с боевым оружием, находящимся на вооружении спецподразделений полиции.

Необходимо отметить, что клуб создан по инициативе Главного управления в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, повышения уровня его правовой грамотности, а также для помощи в поступлении в высшие учебные заведения военной и правоохранительной направленности.

Для этого с воспитанниками проводятся практические занятия, в том числе физическая подготовка, ознакомление с навыками владения оружием, изучаются правовые дисциплины.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1451110-sotrudniki-gu-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/17352994/