Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими в заказнике «Эбейты» за незаконную добычу биологических ресурсов задержан житель Москаленского района

17 сентября 2019 года


В полицию с сообщением о незаконной добыче водных биологических ресурсов на озере Эбейты обратились представители ресурсодобывающей компании.

Прибывшим на место полицейским сотрудники охраны передали мужчину, который незаконно добыл из озера 6 мешков икры рачка артемии, являющейся ценным кормом для рыб и сырьем для производства косметики. С места происшествия стражи порядка изъяли незаконный улов, сачки кустарного производства, автомобиль.

Как установлено дознавателем ОМВД России по Полтавскому району, 30-летний житель Москаленского района в целях дальнейшей реализации в дневное время произвел вылов более 100 кг икры артемии. При погрузке мешков в автомашину он был остановлен охранниками. Общий ущерб от незаконной деятельности, подлежащий полному возмещению, составил 101 500 рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. а,г ч. 1 ст. 256 УК РФ. За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов с причинением крупного ущерба и на особо охраняемой природной территории предусмотрено наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

По материалам ОМВД России по Полтавскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1501002-politseyskimi-v-zakaznike-ebeytyi.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18326507/