Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейскими раскрыт угон иномарки

21 ноября 2019 года


В отдел полиции Орджоникидзевского района МВД России городу Уфе обратился 35-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что его машину угнали.

Установлено, что накануне угона потерпевший пригласил в гости приятеля. Его машина была припаркована рядом с садовым кооперативом. В тот дружеский вечер выходного дня мужчины решили провести за распитием алкогольных напитков. Владелец автомобиля вскоре уснул. Гость, неожиданно оставленный в одиночестве, захотел вернуться домой. Мужчина решил доехать на чужой машине. Он забрал ключи у знакомого и выехал.

Добраться до места назначения угонщику не удалось. Сильно торопясь, мужчина прожег коробку передач автомобиля и скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД обнаружили машину на Бирском тракте. Сотрудники уголовного розыска доставили 19-летнего жителя поселка Новые Черкассы в отдел полиции. Мужчина свою вину признал.

По факту угона в отношении подозреваемого старшим дознавателем УМВД России майором полиции Эльвирой Оленевой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ. Угонщику избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1535208-v-ufe-politseyskimi-raskryit.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18943082/