Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе полицейские задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

21 октября 2020 года


В руки полицейских предполагаемые гаражные воры попали в тот момент, когда пытались сбыть похищенное имущество в одном из городских ломбардов.

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе с заявлением о краже обратился 44-летний житель города. Мужчина сообщил, что неизвестные проникли в его гараж и похитили комплект колес, пластиковый контейнер, туристическую газовую плиту, надувные лодки, канистры с автомобильным маслом, шуруповерт и перфоратор.

Полицейские предполагали, что это дел рук одних и тех же воров, промышлявших уже не одну неделю в северной части Уфы. Во время отработки сообщения о преступлении оперативники республиканского МВД по РБ и Управления МВД России по городу Уфе задержали предполагаемых злоумышленников, которые собирались сбыть похищенное имущество в ломбард. Ими оказались четверо молодых людей в возрасте от 21 до 26 лет.

В ходе дальнейших разбирательств стражи порядка установили, что задержанные причастны к 12 аналогичным фактам, совершенным на территории города. Краденое имущество они сдавали в ломбард либо продавали третьим лицам. Выручку делили между собой и тратили на личные нужды.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1705603-v-ufe-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/21546756/